Акцией протеста аграриев воспользовались рейдеры?

Митинг у стен ВРУ использовали для распространения неправдивой информации
Джерело фото: Latifundist.com

Вчерашнюю акцию протеста аграриев использовали для фальсификации информации о конфликте агрохолдинга «Мрия» и компании «Профит-Контроль».

Вчера под стенами Верховной Рады аграрии митинговали за принятие законопроекта №3851-1, который возвращает спецрежим НДС для сельскохозяйственных производителей и за продление моратория на продажу сельхозземель.

Сегодня в СМИ появилась информация, что вместо лозунгов о налогах и рынке земли, аграрии якобы выступали против рейдерства агрохолдинга «Мрия». Однако, ни подтверждения, ни соответствующих выступлений с трибуны митингующих по факту не было.

«Мы — крупная компания с международным капиталом, действующая в рамках закона. Мы открыты к цивилизованному диалогу и готовы максимально сотрудничать с правоохранительными органами, предоставив им доступ ко всей имеющейся у нас информации и, при необходимости, к активам. С представителями «Профит-Контроль» мы также готовы общаться, но в прокуратуре или в суде — там, где будут обеспечены соблюдение закона и личная безопасность наших сотрудников», — заявил Сергей Игнатовский, директор по юридическим вопросам агрохолдинга «Мрия» в эксклюзивном интервью Latifundist.com.

Читать по теме: Техника раздора: почему Профит-Контроль претендует на имущество Мрии

Дмитрий Бабинчук, учредитель и директор компании «Профит-Контроль»

По словам Дмитрия Шимкива, заместителя главы Администрации Президента Украины по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ, подобные действия вредят инвестиционному климату Украины и подрывают доверие к украинскому агропромышленному сектору в целом.

«В течение последних двух лет я продолжаю наблюдать за деятельностью агрохолдинга и до сих пор в шоке, что «друзья» Гут продолжают препятствовать и подрывать бизнес «Мрии» в регионах. Вот почему это важно, чтобы каждый государственный чиновник, каждый юрист, каждый гражданин помог в расследовании и помог «Мрие» восстановиться» — рассказал он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus