Названы победители всеукраинского конкурса урожайности Пионер Максимум

По результатам конкурса определено 57 победителей с наилучшими результатами урожайности гибридов ТМ Pioneer
Джерело фото: DuPont Pioneer Украина

В 2016 г. компания «DuPont Pioneer Украина» провела Всеукраинский конкурс урожайности с целью мониторинга производственных достижений своих клиентов. 14 декабря международный производитель семян объявил результаты и наградил победителей.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, в первом конкурсе урожайности «Пионер Максимум» приняли участие 235 хозяйств в 9 агро-климатических зонах Украины и в зоне на орошении.

Было определено 57 победителей с наилучшими результатами урожайности гибридов ТМ Pioneer. В каждой зоне были определены 1, 2 и 3 места в двух номинациях: «Лучший урожай гибрида кукурузы DuPont Pioneer» и «Лучший урожай гибрида подсолнечника DuPont Pioneer».

Максимальный рекорд в национальном масштабе в категории «Лучший урожай гибрида кукурузы DuPont Pioneer» показал гибрид P9175 с результатом 15,02 т/га, влажность при уборке была 19%. Этот наиболее высокий результат получило хозяйство «Гайок». Поле, где был собран этот урожай, находится в с. Пархомовка Володарского района Киевской области и имеет размер 167 га. Урожай собирали 15 сентября 2016 г.

Максимальный рекорд в национальном масштабе в категории «Лучший урожай гибрида подсолнечника DuPont Pioneer» показал гибрид P64A89 с результатом 4,69 т/га. Этого результата достигли в хозяйстве «Флоря А.В.». Урожай был собран 25 октября 2016 г. на поле площадью 70 га, находящемся в с. Большая Виска, Маловисковский район Кировоградской области.

«Участники первого конкурса урожайности «Пионер Максимум» продемонстрировали свою способность получать больше урожая из высококачественных семян. Мы гордимся нашими клиентами и нашими продуктами, которые являются достижением 90-летней истории Pioneer», — прокомментировал руководитель отдела маркетинга «DuPont Pioneer Украина» Сергей Резниченко.

14 декабря в торжественной церемонии победители получили свои награды: дипломы и подарки вручили агрономам, которые подавали заявки на участие в конкурсе, а сами хозяйства-победители получили дипломы и семена гибридов ТМ Pioneer.

Напомним, что «DuPont Pioneer Украина» в рамках XII встречи Медиа Клуба презентовала обновленную систему защиты своих семян DuPontTM IZON® 3-го поколения.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus