Агропродсервис посеял на демоучастках 145 гибридов кукурузы

Агропродсервис готовится к Западноукраинскому чемпионату на лучший гибрид кукурузы
Джерело фото: agroprodservice.com.ua

Корпорация «Агропродсервис», готовясь к III Западноукраинскому чемпионату на лучший гибрид кукурузы, приступила к посеву данной культуры на демоучастках. Для этих целей были использованы семена 145 гибридов кукурузы, которые предоставили 15 фирм.

Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Как замечают в компании, для них Западноукраинский чемпионат на лучший гибрид кукурузы является неординарной встречей на полях «Агропродсервиса», так как корпорация уже долгое время сотрудничают с различными поставщиками и производителями семян кукурузы.

«Мы ставим себе цель высевать лучшие семена, современные гибриды, которые дают максимальный результат. Чтобы следить за их показателями и выявлять, какой из них себя проявляет лучше, мы ежегодно сеем демоучастки. Но если человек физически не присутствует в поле во время сбора урожая на таком участке, то не всегда возникает доверие к озвученному результату. Поэтому вместе с представителями семенных компаний мы уже третий год подряд сеем гибриды кукурузы и показываем результат всем, кто в этом заинтересован», — отметил директор «Агропродсервиса» Андрей Баран.

В корпорации напомнили, что прошлогодний чемпионат на лучший гибрид кукурузы состоялся 18 октября 2016 г., где лучшим стал гибрид Пароли фирмы Евралис Семенс.

Ранее сообщалось, что «Агропродсервис» в перспективе сможет поставлять в Китай и Вьетнам более 200 т мяса свинины и говядины в месяц.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus