Корпорация AGCO приобретает подразделение Precision Planting

Корпорация AGCO, всемирный производитель и дистрибьютор сельскохозяйственной техники и оборудования и The Climate Corporation, дочерняя компания Monsanto Company 26 июля объявили о подписании окончательного соглашения о приобретении корпорацией AGCO бизнеса Precision Planting.

Об этом сообщает издание Traktorist.ua со ссылкой на пресс-службу AGCO.

«Precision Planting — это мощный бизнес, который играет важную роль в росте и использовании инновационных методов ведения точного земледелия, которые помогают аграриям увеличить производительность», — говорит исполнительный директор The Climate Corporation Майк Стерн.

Он добавляет, что корпорация AGCO, как мировой лидер по производству сельскохозяйственного оборудования, имеет уникальные возможности, которые позволят расширить использование технологий Precision Planting, и продолжит создавать инновационные продукты, которые повысят эффективность и производительность для аграриев со всего мира.

«Приобретение компании Precision Planting укрепит позицию AGCO, как одного из мировых лидеров и укрепит нашу позицию как полноценного партнера для профессиональных фермеров со всего мира», — прокомментировал президент и генеральный директор корпорации AGCO Мартин Рихенхаген.

Цифровая сельскохозяйственная платформа Climate FieldView корпорации The Climate Corporation будет и в дальнейшем работать с монитором 20/20 SeedSense от Precision Planting.

Отмечается, что условия договора не были раскрыты. Транзакция подлежит одобрению регулирующих органов.

Напомним, Latifundist.com побывал на Дне поля в ФХ «Кищенцы», где было представлено оборудование Precision Planting.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus