Аграрии Херсонской и Запорожской областей прогнозируют снижение качества подсолнечника

Сельхозпроизводители Херсонской и Запорожской областей выказали опасения относительно возможного снижения качества семян подсолнечника в 2017/18 МГ в связи с засушливыми погодными условиями, неблагоприятно влияющими на созревание посевов.

Об этом сообщает «АПК-Информ».

Некоторые производители подсолнечника Херсонской и Запорожской областей сообщают, что у масличной, которая в настоящее время находится в фазе цветения, может быть низкая урожайность и масличность.

Аграрии информируют, что уборочная кампания раннеспелых сортов подсолнечника в указанных областях может начаться уже во второй половине августа.

По данным Минагропрода Украины, в Херсонской области в 2017/18 МГ подсолнечником было засеяно 321,6 тыс. га, в Запорожской — 561 тыс. га.

Ранее сообщалось, що запасы подсолнечника в Украине по состоянию на 1 июля 2017 г. составили 1274 тыс. т, что на 49,4% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года (852,8 тыс. т).

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus