Инвестиции в агросектор Украины в І квартале 2017 г. увеличились на 60%

Инвестиции в аграрный сектор Украины в І квартале 2017 г. увеличились на 60% и составили около 11 млрд грн, превысив уровень 2013 г.

Об этом сообщает аналитический департамент Украинской Аграрной Конфедерации (УАК), со ссылкой на сюжет UA.TV.

«Темпы прироста капитальных инвестиций в АПК за 16 лет составили примерно 150%. Это самый высокий показатель среди других отраслей экономики в целом», — отмечает генеральный директор УАК Павел Коваль.

По подсчетам аналитиков, около 80% инвестиций приходится на растениеводство. В основном средства идут на модернизацию оборудования и строительство новых мощностей.

«Речь идет о строительстве заводов по переработке сои, строительстве элеваторных комплексов для приема, переработки и отгрузки продукции растениеводства на экспорт», — говорит руководитель УАК.

В сообщении говорится, что локомотивом инвестиций в агросектор остается большой бизнес. В то же время важный ресурс для развития отрасли содержится в создании условий для вложения средств в средние и мелкие предприятия.

Ранее сообщалось, что капитальные инвестиции в аграрный сектор в I кв. 2017 г. увеличились на 4 млрд грн.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus