Владимир Гройсман обсудил с владельцами агохолдингов развитие агросектора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман 15 августа провел встречу с крупнейшими украинскими аграрными бизнесменами с целью обсудить развитие агросектора и бюджетную поддержку отрасли в целом.

Об этом сообщил AgroPolit.com.

Издание отмечает, что собрание состоялось в Кабмине на следующий день после проведения Президентом Украины встречи с представителями отечественного и иностранного бизнеса.

По словам источника AgroPolit.com, на встрече у Владимира Гройсмана были председатель правления компании «Мироновский Хлебопродукт» Юрий Косюк, основатель UkrLandFarming Олег Бахматюк, основатель компании «Кернел» Андрей Веревский, генеральный директор агропромхолдинга «Астарта-Киев» Виктор Иванчик и другие руководители крупных агропредприятий.

«О распределении бюджета речь не шла. Обсуждали последствия модели бюджетной поддержки, которая подготовлена правительством», — сообщает издание.

При этом на официальном сайте правительства об этой встрече ничего не сказано.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus