ИМК собрала 25 тыс. т сои с урожайностью 2,3 т/га

Компания «ИМК» 30 сентября завершила обмолот сои, а 8 октября закончила уборку подсолнечника.

Об этом сообщает пресс-служба «ИМК».

Отмечается, что урожай сои, собранный с площади почти 11 тыс. га, составил более 25 тыс. т, при средней урожайности 2,3 т/га, что на 28% превышает среднюю урожайность сои по Украине.

В компании сообщают, что урожайность подсолнечника в «ИМК» составила 2,9 т/га, что является одним из самых высоких показателей за все годы хозяйственной деятельности компании, и на 53% превышает средний показатель урожайности по Украине. С площади более чем 24 тыс. га собран урожай общим весом более 70 тыс. т.

«В текущем году, несмотря на сложные, а иногда, например по Полтавщине, экстремальные погодные условия, с фактически отсутствующими производительными осадками в течение всего периода вегетации, нам удалось достичь достаточно неплохих результатов по обеим масличным культурам, в первую очередь благодаря своевременному и качественному выполнению всех заложенных в технологическую карту операций, а также благодаря применению только передовых агротехнологических приемов», — сообщил операционный директор компании Александр Вержиховский.

Отмечается, что в «ИМК» был завершен посев озимой пшеницы под урожай 2018 года. Зерновая посеяна на площади 12,7 тыс. га.

«Посев озимых прошел в оптимальные агротехнологические сроки, а дожди первой декады октября дают нам основания надеяться на повторение высокого результата по озимой пшенице, достигнутого в 2017 г., и в сезоне-2018», — добавил Александр Вержиховский.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus