В Волынской области аграрии собрали 306 тыс. т сахарной свеклы

Аграрии Волынской области по состоянию на 12 октября собрали 306 тыс. т сахарной свеклы с 7,5 тыс. га (53,2% от посевной площади).

Об этом сообщает Департамент АПР Волынской ОГА.

Средний показатель урожайности сахарной свеклы колеблется в пределах 40-50 т/га, однако в отдельных хозяйствах области урожайность достигает 90 т/га.

Отмечается, что аграрии произвели 32,4 тыс. т сахара.  При этом на сахарные заводы и свеклопункты вывезено 250 тыс. т урожая.

Заготовку и переработку сахарной свеклы осуществляют Гнидавский сахарный завод и Иваничевский сахарный завод («Европа-сахар»).

Напомним, что в Украине по состоянию на 11 октября аграрии переработали 3,72 млн т сахарной свеклы и произвели 502,1 тыс. т сахара. При этом переработку сахарной свеклы начали 39 сахарных заводов.

Ассоциация «Укрцукор» прогнозирует работу 46 сахарных заводов в 2017/18 МГ. Прогноз производства сахара ассоциация сохраняет на прежнем уровне — 2 млн т. 

Справка: хронология запуска сахарных заводов:

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus