Прикарпатский экспортер стал победителем Всеукраинского конкурса

Как стало известно агентству Latifundist, сельскохозяйственный обслуживающий кооператив «Чистая флора» назван одним из победителей Всеукраинского конкурса «Органик-2011». Кооператив наградили почетным дипломом в номинации «Лучшее предприятие-оператор сбыта дикорастущих растений в соответствии с органическими стандартами», сообщает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

Конкурс ежегодно проводит Федерация органического движения Украины. Руководитель Ассоциации «Чистая Флора» Михаил Стовпьюк, родом из Спаса, известен на Прикарпатье как популяризатор производства органически чистой продукции и разработки большого Карпатского бренда. Он убежден, только экологически чистая продукция имеет перспективы продажи за границу.

По словам Михаила Стовпьюка, в текущем году предприятие «Чистая флора» экспортировало в страны Европы более 1 тонны арники горной и более 20 тонн черники.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus