Астарта повысила показатели качества сахара

В текущем сезоне агропромхолдинг «Астарта-Киев» увеличил долю сахара первой категории в общем объеме производства до 86% (для сравнения — 71% в прошлом сезоне). Это стало результатом реализации долгосрочной инвестиционной стратегии компании по модернизации сахарных заводов.

Об этом сообщается на сайте агропромхолдинга.

Отмечается, что, помимо улучшения качественных показателей сахара, растет энергоэффективность производства: средний показатель расхода газа на тонну переработки сахарной свеклы, наиболее расходного ресурса в сахароварении, на сегодняшний день сократился на 6% по сравнению с прошлогодним.

В настоящий момент два сахарных завода «Астарты» — Наркевичский (Хмельницкая область) и Ждановский (Винницкая область) — продолжают переработку сахарной свеклы. Шесть заводов компании, которые расположены в Полтавской и Харьковской областях, уже завершили свою работу.

По состоянию на 9 января сахзаводами «Астарты» произведено более 430 тыс. т сахара, около 100 тыс. т мелассы и 40 тыс. т гранулированного жома.

«Высокая урожайность сахарной свеклы в агрофирмах «Астарты» в западных областях уравновесила снижение ее сбора на Востоке. Именно поэтому заводы в Хмельницкой и Винницкой областях продолжают производственный сезон. К тому же, увеличились объемы поставок свеклы от партнеров: поставщики охотно сотрудничают с заводами «Астарты», поскольку модернизированные предприятия позволяют получать высокие показатели выхода и качества сахара», — говорится в сообщении.

Читать по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus