ALFA Smart Agro развивает новое направление деятельности

Компания ALFA Smart Agro объявляет о начале работы департамента трейдинга сельскохозяйственной продукцией.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что это новый отдел в структуре компании, цель которого — помогать агропроизводителям в реализации урожая на выгодных условиях. Кроме того, клиенты ALFA Smart Agro получают дополнительный финансовый инструмент — возможность покупать средства защиты растений и микроудобрения, рассчитываясь собственной продукцией.

Департамент трейдинга работает с большим ассортиментом продукции. В перечне наименований:

  • основные зерновые и масличные культуры (подсолнечник, пшеница, кукуруза, рапс, соя и др.);
  • нишевые культуры (в частности, горох, просо, горчица, лен, сорго);
  • сахар.

Сообщается, что в счет оплаты СЗР покупка сельхозпродукции происходит по самым высоким ценам на день заключения сделки. Если сумма сделки превышает 5 млн грн, возможна дополнительная премия к рыночной цене.

Также трейдеры ALFA Smart Agro организуют отгрузку продукции на удобных для производителя условиях: как с элеватора, так и со складов агропредприятия. Для южных регионов Украины актуальна опция покупки с доставкой в ​​порт.

«Компания ALFA Smart Agro активно расширяет набор финансовых инструментов, с помощью которых аграрии могут покупать качественные средства защиты растений и микроудобрения на выгодных для себя условиях. Для нас важен каждый клиент. Поэтому при заключении трейдинговых сделок и расчете цены на сельхозпродукцию мы используем индивидуальный подход», — отметил финансовый директор ALFA Smart Agro Андрей Буряк.

По его словам, департамент трейдинга сельхозпродукцией появился в рамках направления ALFA Partnership. Оно предусматривает взаимодействие компании ALFA Smart Agro с агропроизводителями, которая позволяет получить лучшие результаты в выращивании сельхозкультур.

В ближайшее время департамент трейдинга планирует введение дополнительной услуги для аграриев – заключение договоров в иностранной валюте. Для сельхозпроизводителя это будет означать поставку в режиме экспорта. Если предприятие желает экспортировать продукцию, но не имеет опыта, департамент трейдинга ALFA Smart Agro поможет в этом.

Ранее сообщалос, что ALFA Smart Agro вывел на рынок 9 новых продуктов инновационных средств защиты растений, которые разработаны научным подразделением компании и обладают максимальной эффективностью.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus