ALFA Smart Agro стала партнером конгресса Sugar World 2018

Компания ALFA Smart Agro стала партнером конгресса Sugar World 2018, который состоится 1 марта.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Среди спикеров мероприятия — кандидат сельскохозяйственных наук, директор по развитию и управлению портфелем продуктов ALFA Smart Agro Сергей Кнечунас.

ALFA Smart Agro поддерживает проведение сахарного конгресса уже второй год подряд.

Сергей Кнечунас выступит в рамках отдельной секции «Технология производства сахарной свеклы».

«Производители этой культуры хорошо знают, что даже незначительная засоренность способна уменьшить урожайность на 10-50%. Что касается болезней, то во влажные годы в Украине они забирали до 50% урожая. А заселения вредителей могут уничтожить посевы сахарной свеклы даже на 100%. Решающую роль играет правильно подобранная система защиты», — отмечает Сергей Кнечунас.

По его словам, рекомендации относительно систем защиты сахарной свеклы ученые ALFA Smart Agro обновляют ежегодно. Так, в 2018 г. на рынок выходят несколько новых препаратов, которые демонстрируют повышенную эффективность при применении на сахарной свекле:

  • граминицид Кайман — обеспечивает контроль практически всех видов злаковых сорняков, уничтожает как надземную часть, так и корневище сорняка, а также обладает повышенной селективностью;
  • инсектицид Разит — уникальное сочетание трех инсектицидных действующих веществ с различными свойствами, которое обеспечивает быстрое и пролонгированное действие, а также оказывает антистрессовое влияние на культуру.

В выставочной зоне Sugar World 2018 участники мероприятия смогут подробно ознакомиться с продуктами ALFA Smart Agro и получить профессиональные советы от практикующих агрономов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus