Евралис Семенс представила новинки на выставке Агро Весна 2018

Компания «Евралис Семенс» представила новинки на выставке «Агро Весна 2018».

Об этом сообщил менеджер компании «Евралис Семенс» в Киевской и Житомирской областях Николай Котляр, пишет SuperAgronom.com.

Отмечается, что компания представила на выставке 5 культур: кукурузу, подсолнечник, сою, сорго, рапс.

Основной акцент был сделан на кукурузу Золотой Линии, в которую входят гибриды ЕС Конкорд, ЕС Астероид, ЕС Креатив и ЕС Метод. Они относятся к инновационному бренду Tropical Dent — гибриды, которые имеют высокую урожайность, устойчивость и быструю влагоотдачу. Эти гибриды и Гармониум дополнительно компания «Евралис Семенс» протравила фунгицидом Максим XL, инсектицидом Пончо и регулятором роста Гумифилд для хорошего старта и выровненных всходов.

Что касается урожайности, то в зависимости от области показатели разные. Гибрид ЕС Конкорд с ФАО 250 в Черниговской области дал 11 т/га. В Винницкой области в хозяйстве «Агробуд» Оратовского района высеяны 98 гибридов линейки различных компаний. 3 гибрида компании (ЕС Астероид, ЕС Метод и Гармониум) заняли 3 первых места (урожайность до 11,5 т/га).

«В 2017 г. к существующим гибридам линейки Золотая Линия прибавилось еще 2 — ЕС Креатив с ФАО 300 и Гармониум с ФАО 380. В 2018 г. добавляются еще 2 гибрида: ЕС Инвентив с ФАО 300 и ЕС Фарадей с ФАО 350. Мы видим испытания в Болгарии, Румынии, Германии, поэтому можем сказать, что ЕС Фарадей — это локомотив нашей компании», — рассказал Николай Котляр.

Также посетители стенда компании получили информацию о инновационных гибридах подсолнечника, среди которых один из лучших гибридов, устойчивых ко всем известным расам волчка ЕС Белла, с высокой толерантностью к болезням.

«Он дает ежегодно стабильную урожайность от 3,8-4,0 т/га. Например, в 2017 г. получили в Винницком районе урожайность 4,63 т/га. Состоялась презентация новинок, ЕС Нирвана, среднеранний гибрид, устойчивый к расам волчка > G, с высоким потенциалом урожайности: в Винницкой области, Винницком районе показал результат 4,54 т/га, а в Ровенской области, в Радивиловском районе — 4,87 т/га», — говорится в сообщении.

Среди новинок «Евралис Семенс» есть гибриды, пригодные для выращивания по системе Clearfield и Clearfield Plus, это Генералис СЛ и гибрид ЕС Лорис СЛП соответственно, они устойчивы к расам волчка A-G. Еще среди новинок можно выделить ранний гибрид сульфат ЕС Аркадия. В 2018 г. линейка существующих гибридов подсолнечника также пополнится двумя новыми гибридами: ЕС Каприс и ЕС Графикс.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus