Ника-Тера одновременно обработал 7 судов на 7 причалах

Морской специализированный порт «Ника-Тера» произвел выгрузку и загрузку 7 судов на всех 7 причалах порта одновременно.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

На протяжении трех суток морской порт «Ника-Тера» принял и обработал 7 сухогрузов, среди которых судна типа Panamax, Handymax и Handysize. Все обработанные судна были заведены в порт и пришвартованы к причалам для дальнейшего проведения грузовых операций уже после объявления ледовой кампании.

По номенклатуре была проведена погрузка/выгрузка всех типов грузов, с которыми работает терминал, включая зерновые (кукурузу) и сою.

«Впервые в истории работы «Ника-Теры» нам удалось одновременно задействовать все 7 причалов порта для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Практика показала, что оптимизация работы всех структурных подразделений предприятия позволяет нам эффективно использовать все причалы и погрузочные мощности порта для оперативного и качественного процесса перевалки грузов», — прокомментировал заместитель начальника порта Игорь Гриднев.

Напомним, что «Ника-Тера» в 2017 г. обработал 229 суден, перевалив 4,17 млн т грузов, что почти на 4% превышает показатель 2016 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus