Получение разрешения на строительство терминалов затягивается на годы — Вадатурский

Сегодня, чтобы построить что-то новое или новое на старом, нужно годами продираться через бюрократические, согласовательные дебри.

Об этом в интервью изданию «Порты Украины» сообщил гендиректор компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский.

По его словам, сегодня большая перспектива у перевозок зерновых по реке. Для этого компания строит речные терминалы.

«Строим быстро. И некоторые думают, что это просто. Но если мы за три месяца построили терминал, значит, перед началом стройки три-четыре года получали разрешения и согласования», — комментирует Алексей Вадатурский.

Стоит отметить, в ближайшем будущем по реке будет перевозиться до 10 млн т зерновых.

«На берегах необходимо дополнительно построить на 1 млн т емкостей для единовременного хранения, то есть удвоить существующие мощности. Технически это вполне решаемая задача. Но она осложняется тем, что сегодня на Днепре многие элеваторы работают еще с советских времен, они физически и морально устарели, в них никто десятилетиями ничего не инвестировал», — высказал свое мнение эксперт.

Напомним, что на строительной площадке нового элеваторного комплекса компании «НИБУЛОН» в Николаеве завершаются пусконаладочные работы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus