Урожайность зерновых в агрофирме Оршивска Сварог Вест Груп в 2017 г. составила 8,9 т/га

Урожайность зерновых культур в Агрофирме «Оршивска», которая входит в структуру корпорации «Сварог Вест Груп», в прошлом году составила 8,9 т/га, а сахарной свеклы — более 70 т/га.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Агрофирма «Оршивска» имеет в обработке около 5 тыс. га земли, сейчас используем в хозяйстве новейшую технику и применяем эффективные технологии производства, достигая высокой рентабельности. В прошлом году собрали 89 центнеров зерновых с гектара, более 700 центнеров сахарной свеклы в среднем с каждого гектара. Наша свекла имеют высокий показатель сахаристости, что составляет 16,5-16,8%. В этом году, согласно намеченных планов, засеяно площади озимой пшеницей, кукурузой на зерно, подсолнечником, люцерной и кукурузой на силос», — рассказал директор агрофирмы Виталий Библюк.

По его словам, значительное внимание предприятие уделяет социальным проектам. На базе предприятия студенты проходят производственную практику и стажировку, перспективные из них остаются работать в агрофирме.

В хозяйстве активно внедряются современные технологии. Представители предприятия убеждены, что значительному уменьшению производственных затрат в растениеводстве можно достичь, внедряя инновационные технологии выращивания сельскохозяйственных культур.

Справка: Агрофирма «Оршивська» входит в состав «Сварог Вест Груп» и располагается в западной части лесостепной зоны Черновицкой области. Основной деятельностью было и остается выращивание сельскохозяйственной продукции: зерновых, бобовых и масличных культур.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus