В Киеве рассмотрят вопросы влияния неконтролируемого рынка пестицидов на экосистему Украины

23 мая 2018 г. в Киеве пройдет круглый стол «Влияние неконтролируемого рынка пестицидов на экосистему Украины», посвященный законопроекту №6606.

В ходе проведения мероприятия, организованного союзом «Украинская промышленная ассоциация защиты растений», планируется рассмотреть вопросы:

  • регулирования рынка агрохимикатов в Украине и ЕС;
  • целесообразности обновления законодательной базы;
  • возможных последствий этих изменений для экосистемы нашей страны и их влияния на здоровье нации;
  • раскрытия промышленного и научного потенциала Украины и внедрения инноваций на рынке СЗР.

Отмечается, что к участию приглашены представители «Украинской промышленной ассоциации защиты растений», Министерства экологии, FАО, Госпродпобребслужбы, «Украинской Бизнес Ассоциации», «Всеукраинской экологической лиги», «Украинского клуба аграрного бизнеса», «Фумигационной Ассоциации Украины», Всеукраинской молодежной организации «Студенческая республика», Комитета ВРУ по вопросам аграрной политики и земельных отношений и Комитета ВРУ по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

Мероприятие начнется в 12:00 по адресу: ул. Шелковичная, 4, Комитет Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Напомним, законопроект №6606 предусматривает внесение изменений в правила ввоза в Украину пестицидов. Он отменит требование Закона Украины «О пестицидах и агрохимикатах», согласно которому обязательным условием ввоза и применения незарегистрированных в Украине пестицидов является документальное подтверждение их государственной регистрации в стране, где они производятся.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus