IFC подписала кредитные соглашения с Астартой и Нивой Переяславщины

23 мая Международная финансовая корпорация (IFC) подписала кредитные соглашения о предоставлении нового финансирования компаниям «Астарта-Киев» и «Нива Переяславщины».

Об этом сообщает IFC.

Общий объем финансирования составляет $42,5 млн.

IFC предоставляет $30 млн «Астарте», чтобы способствовать улучшению ресурсоэффективности, и помочь повысить производительность производства и развивать агрологистику.

Финансирование IFC предоставляется в поддержку 2-летней инвестиционной программы компании, направленной на повышение эффективности и конкурентоспособности путем модернизации сахарных заводов. Это поможет компании сократить потребление газа, электроэнергии и воды. Программа также будет способствовать увеличению объемов выращивания и торговли зерновыми и масличными культурами «Астарты», ведь в рамках этой программы будет закуплена современная и эффективная сельскохозяйственная техника и построены новые мощности для хранения выращенной продукции.

Эта инвестиция является частью стратегии IFC в Украине по ускорению темпов развития аграрного сектора, ведь она обеспечивает необходимое финансирование и способствует повышению конкурентоспособности страны.

IFC также инвестирует $12,5 млн в «Ниву Переяславщины», чтобы поддержать увеличение объемов производства и создание новых рабочих мест, модернизации мясной отрасли в Украине и использования практик устойчивого хозяйствования.

Долгосрочное финансирование поможет реализовать инвестиционную программу компании, которой предусмотрено строительство нового мясоперерабатывающего комбината. В планах также строительство нового свинокомплекса и утилизационного завода, способного утилизировать до 50 т отходов животноводства ежедневно, что поможет минимизировать воздействие на окружающую среду и объем выбросов парниковых газов.

Это вторая инвестиция IFC в «Ниву Переяславщины», одного из ведущих национальных производителей свинины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus