Агротрейд завершил весеннюю посевную

Весенняя посевная кампании «Агротрейд» в этом году проводилась с максимальной интенсивностью. Хотя техника зашла в поле на 10-14 дней позже запланированных сроков, все предприятия группы завершили посевные работы вовремя.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Несмотря на погодные сюрпризы, все культуры мы посеяли по плану, объем площадей под ранними и поздними культурами не изменился. Общая посевная площадь — около 70 тыс. га, из них 2,6 тыс. га (3,7%) — отведены под органическое производство. Еще 1,5% занимают нишевые культуры, остальные 94,8% — зерновые, зернобобовые и масличные культуры», — сообщила директор по операционной и финансовой деятельности Елена Ворона.

Директор агропромышленного департамента Виктор Кухарчук рассказал, что погодные условия вынудили внести коррективы в процесс подкормки растений.

«Хотя во время посевной нельзя медлить, но слишком спешить тоже не надо. Мы учитывали, что температура почвы быстро поднималась, поэтому надо было правильно использовать сеялки, соблюдать технологии. Мы внимательно следили за их выполнением с помощью системы дистанционного мониторинга Cropio», — сказал он.

В этом году все кукурузные поля группы засеяли семенами собственного производства.

«Раньше мы сеяли как собственные семена, так и более дорогой импортный посевной материал, соотношение было примерно 50 на 50. Поскольку собственные семена дали результат не хуже приобретенных, в этом году обошлись гибридами своего производства марки Agroseeds. Сейчас надеемся на хороший урожай», — отметила Елена Ворона.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus