НИБУЛОН завершил строительство топливозаправочного пункта

Компания «НИБУЛОН» завершила строительство топливозаправочного пункта для собственного пользования на территории филиала «Кременчугский» (Полтавская область).

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Сейчас идут пусконаладочные работы, в частности, прогон нефтепродуктов из цистерны в резервуары и системы в целом.

В сообщении указывается, что на следующей неделе компания планируюет подать документы в Государственную архитектурно-строительную инспекцию и получить сертификат на ввод объекта в эксплуатацию.

«Учитывая то, что филиалы компании расположены в 12 областях Украины, оптимизация логистики имеет большое значение. В прошлом году компания использовала около 20 млн литров нефтепродуктов. Кроме того, компания успешно реализует судостроительную программу, увеличивает численность флота и объемы грузовых перевозок по внутренним водным путям Украины. Именно поэтому, для своевременной заправки буксиров и оптимизации сохранения сельхозпродукции и нефтепродуктов, руководством компании принято решение о строительстве трех топливозаправочных пунктов в трех областях Украины», — комментируют в компании.

По оценкам специалистов, это позволит снизить себестоимость доставки нефтепродуктов на 60%, а себестоимость собственной продукции — приблизительно на $1 за т. К тому же, на 30% уменьшится количество задействованных в перевозках автомобилей.

Напомним, что элеваторный комплекс по отгрузке зерновых и масличных культур на автомобильный и железнодорожный транспорт филиала «Сватовский» (Луганская обл.) компании «НИБУЛОН» отгрузил более 357 тыс. т сельхозпродукции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus