Монсанто Украина выделит 400 тыс. грн на соцпроекты в сельской местности

Компания «Монсанто Украина» объявила результаты пятого ежегодного конкурса программы социальных инвестиций «Украина — житница будущего». На поддержку двух социальных проектов, победивших в конкурсе, будет выделено около 400 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Эти проекты, направленные на установку энергоэффективного уличного освещения в селе и усовершенствование умений и навыков сельских семейных врачей, будут осуществлены в Волынской, Днепропетровской, Луганской, Львовской, Ривненской, Тернопольской и Херсонской областях.

Победители пятого конкурса программы «Украина — житница будущего»:

  • Международная благотворительная организация «Надія в дії»: проект предусматривает проведение обучения сельских семейных врачей для улучшения практических навыков, а также предоставление современного медицинского оборудования (в селах Волынской, Днепропетровской, Луганской, Львовской, Ривненской и Тернопольской областей);
  • Общественная организация «КРОНА.ЮА»: проект установки инновационного энергоэффективного освещения улиц в с. Чернобаевка (Белозерский район Херсонской области). Планируется установить 10 автономных систем с солнечными батареями, что обеспечит уменьшение влияния на окружающую среду и сэкономит общине значительные средства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus