В Полтавской области Астарта-Киев совместно с Вариант Агро Строй построили новый элеватор

03.07.2018 г. в с. Яреськи Шишацкого района Полтавской области состоялось торжественное открытие элеватора агропромхолдинга «Астарта-Киев».

Об этом сообщает Elevatorist.com со ссылкой на пресс-службу компании «Вариант Агро Строй».

Мощности нового объекта позволяют единовременного хранить 100 тыс. т зерновых и масличных культур. Мощность приема зерна составляет 300 т/час, или же 7 200 т/сут. За сутки зернохранилище способно принять около 200 грузовых автомобилей с зерном.

На новом элеваторе установлено современное, технологичное оборудование. Все емкости для хранения зерновых поставила украинская компания «Вариант Агро Строй». Руководил проектом глава регионального представительства этой компании Алексей Киба.

«Этот совместный с «Астарта-Киев» проект позволил нашему предприятию стать еще лучше. Чтобы качественно и в срок реализовать заказ, нам пришлось усилить собственное производство, приобрести новые станки, увеличить штат. Так что это партнерство и ориентир на клиента стали еще одной успешно преодоленной ступенькой в развитии нашего предприятия», — прокомментировал Алексей Киба.

Учредитель и генеральный директор «Астарты-Киев» Виктор Иванчик отметил, что элеватор был построен на средства, выделенные компании Европейским Инвестиционным Банком.

Благодаря профессионализму команды, объект был построен в рекордные сроки — за 9 месяцев. Виктор Иванчик также отметил «Вариант Агро Строй» как надежного партнера, с которым «стоит иметь дело», и пригласил директора ООО «Вариант Агро Строй» Алексея Грушко торжественно перерезать ленточку.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus