Японская Сумитомо купит дистрибьютора СЗР Спектр-Агро

«Сумитомо Корпорейшн» купит поставщика дистрибьютора СЗР, семян, удобрений для аграрных предприятий Украины «Спектр-Агро».

Об этом сообщается на странице «Спектр-Агро» в Facebook.

Так, «Сумитомо», «Спектр-Агро» и «Спектр-Агротехника» («Спектр-Агро») 11 июля подписали соглашение, согласно которому «Сумитомо» приобретет 51% акций «Спектр-Агро».

«Ожидается, что благодаря сочетанию глобального опыта «Сумитомо» с местными знаниями «Спектр-Агро» произойдет расширение и рост деятельности последней в Украине», — говорится в сообщении.

Приобретение компании «Спектр-Агро» является продолжением развития бизнеса «Сумитомо» в торговле сельскохозяйственными ресурсами.

Напомним, что «Спектр-Агро» была основана в 2009 г. и в настоящий момент работает на всей территории Украины. «Спектр-Агро» поставляет СЗР, удобрения, семена и сельскохозяйственную технику.

Справка: «Сумитомо» — одна из крупнейших японских корпораций. В компании было основано агро-научное направление (ASBL), участники которого на сегодняшний день являются ведущими экспортерами СЗР. Начав с экспорта СЗР из Японии, «Сумитомо» активно занимается расширением цепи поставки, развивая оптовые и розничные каналы сбыта. На сегодняшний день эта деятельность осуществляется в 30 странах мира. В 2011 г. корпорация приобрела компанию Alcedo S.R.L, крупнейшего розничного продавца сельскохозяйственной продукции в Румынии, а в 2015 г. — компанию Agro Amazonia, которая является одним из крупнейших фермерских розничных торговых каналов в штате Мату-Гросс в Бразилии.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus