Corteva Agriscience™ создает новое направление технологий по обработке семян

Corteva Agriscience™, сельскохозяйственное подразделение DowDuPont, объявила о намерении стать новым игроком на рынке обработки семян в Европе.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Основное внимание Corteva Agriscience™ уделяет созданию решения, которое принесет добавочную ценность с помощью нового рыночного подхода и технологии, являющейся неотъемлемой частью максимального увеличения производительности инвестиций в уменьшение воздействия на окружающую среду.

«Использование технологий обработки семян является эффективным инструментом, который обеспечивает необходимую защиту семян для сильного, здорового старта. Преимущества обработки семян включают применение продукта целенаправленно, а не на почву, воздух или зрелое растение — потенциальное воздействие на поверхность снижается более чем на 90% по сравнению с другими методами обработки растений», — отмечают в компании.

Другими преимуществами являются: использование минимального количества токсических веществ, минимизация воздействия на природу и полезные организмы, значительное снижение затрат на транспортировку и обработку химикатами. 

«С более чем 90-летним опытом производства гибридов, мы строим надежную функциональную технологию в Европе, способную обрабатывать семена и показывать стабильно высокие результаты с нашими ведущими брендами — Lumiposa™, Lumivia™ и Lumisena™, сосредотачиваясь на успехе нашего семенного производства, потребностях бизнес-партнеров и удовлетворении запросов фермеров», — сказал руководитель направления технологии обработки семян в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Андре Менегетти де Негрейрос.

Corteva Agriscience ™ намерена создать инновационные технологии решений с сильным портфелем средств защиты растений и применяет передовые всемирно известные научные исследования и разработки по обработке семян DowDuPont, включая биологические препараты, полимеры, инокулянты и сервисы.

Напомним, что Corteva Agriscience™, сельскохозяйственное подразделение DowDuPont, 3 августа 2018 г.  представило Inatreq™ active новое революционное действующее вещество для фунгицидов на европейском рынке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus