CLAAS представил зерноуборочный комбайн Lexion 770 на ИнтерАГРО 2018

Зерноуборочный комбайн Lexion 770
Джерело фото: Traktorist.ua

Компания CLAAS на выставке «ИнтерАГРО 2018», которая сейчас проходит в Киеве, представила зерноуборочный комбайн Lexion 770.

Об этом сообщил продукт-менеджер компании CLAAS Виталий Бортун, пишет Traktorist.ua.

Он отметил, что этот комбайн является самой мощной флагманской моделью гибридной компоновки. 

Мощность Lexion 770 — 524 л.с. На нем установлен двигатель Perkins. Объем бункера — 12,8 тыс. л, что позволяет работать автономно как на зерновых колосовых культурах, так и на кукурузе. Комбайн имеет систему очистки Jet Stream, которая позволяет реализовать пропускную способность комбайна по полной.

Виталий Бортун добавил, что производительность этого комбайна была проверена на кукурузе и составила 120 т/час. Для того, чтобы обеспечить такую ​​производительность необходимо позаботиться о квалификации оператора, достаточной логистике по отвозке зерна от комбайна, и чтобы элеватор смог это зерно принять.

«Потому что может быть такой нюанс, что комбайн выходит на такую ​​производительность, вы успеваете забрать у него все зерно, привозите его на элеватор, а он не успевает его принять», — отметил он.

Также он подчеркнул, что Lexion 770 имеет измельчитель незерновой части урожая.

Еще одной особенностью этой модели является Auto Crop Flow — система защиты систем обмолота, сепарации и измельчения незерновой части урожая комбайна от перегрузки и забивания.

«Принцип работы такой системы основан на мониторинге отклонений оборотов рабочих органов от текущих заданных параметров. В зависимости от величины такого отклонения система информирует оператора и реагирует отключением приводу жатки, транспортера наклонной камеры, снижением скорости до 1,5 км/ч для прекращения подачи массы в комбайн и высвобождение дополнительной мощности на преодоление пиковых нагрузок. При критической нагрузки система отключает главный привод, снимая нагрузку с двигателя. Как результат, комбайн можно эксплуатировать на грани производительности. И что не менее важно система снижает вероятность проскальзывания клиноременных передач, удлиняет их срок службы», — подчеркнул Виталий Бортун.

 Награда Lexion 770 на «ИнтерАГРО 2018»

На выставке «ИнтерАГРО 2018» данная система отмечена золотой медалью.

Напомним, что компания CLAAS добавила шесть новых моделей к фронтальной косилки Disco 3600 и Disco 3200 (с и без оснащения).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus