Обзор цен с 29 октября по 2 ноября — Изменение цены зерновых и масличных культур

Цены на основные сельхозкультуры приведены на основе данных CPT — условий доставки к воротам порта. Основные порты, закупающие сельхозкультуры, находятся в Одесской и Николаевской областях.

Данные предоставлены ресурсом Zernotorg.com.ua, пишет Kurkul.com.

Пшеница 2 класса с начала недели прибавила в цене в порту Николаевской области. В портах Одесской области ее стоимость снизилась. В долларовом выражении ее стоимость стабильная в портах обеих областей.

Пшеница фуражная до конца недели подорожала в портах обеих областей. В долларах она подорожала в порту Николаева, а Одесщины, наоборот, — подешевела.

Кукуруза несколько прибавила в цене в порту Николаева. В портах Одесской области ее стоимость не изменилась с понедельника. В долларах стоимость кукурузы выросла в портах обеих областей.

Ячмень подорожал в портах Николаева и Одессы. В долларах его стоимость не изменилась.

Стоимость подсолнечника с понедельника снизилась в обеих портах обеих.

В порту Одесской области на конец рабочей недели рапс незначительно подорожал. В портах Николаевсой области его стоимость не изменилась. В долларах его стоимость выросла в портах Одесской области.

К концу рабочей недели цена на сою не изменилась.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus