Обзор цен за 26-30 ноября — Как изменилась стоимость зерновых и масличных

Цены на основные сельхозкультуры приведены на основе данных CPT — условий доставки к воротам порта. Основные порты, закупающие сельхозкультуры, находятся в Одесской и Николаевской областях. Данные предоставлены ресурсом Zernotorg.ua, пишет Kurkul.com.

Пшеница 2 класса с понедельника в порту Николаевской области подешевела, в портах Одесской ее стоимость возросла. В долларах ее стоимость выросла в портах Одесской области.

Пшеница фуражная подорожала в портах обеих областей. В долларовом выражении ее стоимость выросла в Одесской области.

Кукуруза подешевела в порту Николаевской области, в Одесской ее стоимость возросла. В долларовом выражении стоимость этой культуры с начала недели не изменилась.

К концу рабочей недели в порту Николаевской области несколько возросла стоимость ячменя. В порту Одесской его стоимость не изменилась. Также стоимость ячменя осталась на уровне 26 ноября в долларовом выражении.

Подсолнечник за неделю подешевел в порту Николаевской области. В портах Одесской области он подорожал.

Рапс не изменился в цене с понедельника в порту Николаева. В портах Одесской его стоимость несколько возросла. В долларовом выражении стоимость культуры осталась на уровне понедельника.

К концу рабочей недели стоимость сои не изменилась в обеих областях. В долларах в портах Одесской она несколько подорожала.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus