UKRAVIT запускает новый производственный корпус в Черкассах


Джерело фото: UKRAVIT

Компания UKRAVIT расширяет свои производственные мощности и запускает в эксплуатацию новый современный производственный корпус «Завода UKRAVIT» в Черкассах.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Сегодня компания UKRAVIT — единственный национальный R&D-производитель на украинском рынке СЗР. Мы постоянно совершенствуем наш продукт, создаем уникальные формуляции и комплексные решения, которые соответствуют международным стандартам качества и безопасности. И аграрии чувствуют разницу: спрос на продукцию UKRAVIT растет», — комментирует основатель компании Виталий Ильченко.

Он добавил, что в последние годы компания почувствовала потребность в расширении производственных мощностей, чтобы в полной мере обеспечить клиентов всем необходимым.

«И в следующем году мы запускаем в работу производственный корпус №7», — отметил Виталий Ильченко.

На строительство нового производственного корпуса ушло около 1,5 года. Его общая площадь составляет более 1 300 м ² и включает 6 новых цехов.

Сегодня в тестовом режиме уже работают линии по производству суспензий, водных растворов, порошков, которые смачиваются, гранул, которые растворяются, и установка по производству фунгицидов в инертной (азотной) среде.

По словам директора Владимира Ильченко, запуск нового производственного корпуса откроет новые возможности для компании и ее клиентов.

«Сейчас все процессы отлажены, установки работают в тестовом режиме. В следующем году с запуском корпуса на полную мощность мы планируем увеличить объемы производства на 1,1 тыс. т ежемесячно», — подытожил он.

Напомним, что «Института здоровья растений» и компания UKRAVIT могут создать собственную вертикальную ферму.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus