UKRAVIT представляет новое комплексное решение для защиты зерновых

В 2019 г. компания UKRAVIT выводит на рынок двухкомпонентный фунгицид Защитник Экстра (тиофанат-метил, 310 г/л + флутриафол, 190 г/л).

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В компании указівают, что кроме контроля чрезвычайно широкого спектра заболеваний, препарат обеспечивает одновременно быстрый «стоп-эффект» и пролонгированное защитное действие и защищает новые приросты растений. А сочетание профилактических, лечебных и искореняя свойств делает его незаменимым помощником в уходе за зерновых колосовых культур и подсолнечником.

«Действующие вещества, использованные при создании Защитника Экстра, эффективно контролируют широкий спектр болезней зерновых колосовых культур, подсолнечника, рапса, сои, гороха и многих других культур. И раньше аграриям приходилось делать баковые смеси из препаратов с этими действующими веществами, чтобы повысить эффективность обработок. Специалисты UKRAVIT объединили их в одной формуляции и зарегистрировать для использования в посевах зерновых колосовых и подсолнечника», — рассказывает руководитель агрономического департамента компании Александр Мигловець.

Указывается, что согласно результатам полевых испытаний, новинка демонстрирует значительно более высокую эффективность, чем сочетание баковых «партнеров», и обеспечивает надежную защиту посевов от болезней».

Напомним, что компания UKRAVIT в 2019 г. выводит на рынок контактный фунгицидный протравитель для сои, гороха, подсолнечника и картофеля — «Рестлер» (флудиоксонил, 25 г/л).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus