САП закрыла дело против Николая Гуты

Специализированная антикоррупционная прокуратура закрыла уголовное производство в части подозрения бывшему руководителю агрохолдинга «Мрия» Николая Гуты в мошенничестве.

Об этом сообщает издание «Слово і діло».

«29 декабря 2018 г. согласно сведениям Единого реестра досудебных расследований, постановлением прокурора уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины, в котором сообщено о подозрении физическому лицу (Николаю Гуте — ред.), закрыто на основании пункта 2 части 1 статьи 284 Уголовного процессуального кодекса Украины», — говорится в письме.

Также, согласно ответу НАБУ, по состоянию на 8 февраля 2019 г., материалы указанного дела из САП в Национальное бюро не поступали.

В НАБУ подчеркнули, что в сентябре 2018 г. подследственность в этом деле была определена за Главным управлением Национальной полиции в Киеве, а в ноябре — снова за НАБУ.

Читать по теме: Николай освобожденный: 3 вопроса по возвращению Гуты

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus