Ukrlandfarming за 3 года увеличил поголовье КРС на 11%

Ukrlandfarming за последние 3 года нарастил поголовье крупного рогатого скота мясного направления на 11% — до 6,2 тыс. голов.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«За последние три года поголовье крупного рогатого скота мясного направления в группе компаний Ukrlandfarming увеличилось на 11% — с 5 570 до 6 200 голов, молочного насчитывается около 37,5 тыс. голов. И на сегодня Ukrlandfarming содержит наибольшее поголовье КРС в Украине», — сказал директор по производству группы компаний Василий Лобода.

Он уточнил, что компания наращивает поголовье благодаря достаточной рентабельности собственного производства.  Для достижения таких результатов используются новейшие технологии содержания, а также проводятся работы над улучшением генетики стада.

 «Мы выпасаем мясной скот на землях, малопригодных для выращивания зерновых, но очень эффективных для выращивания КРС. Создаем фидлоты, специализированные производственные комплексы с большой концентрацией поголовья, применяем канадскую технологию содержания, в соответствии с которой животные находятся на свежем воздухе в течение всего года. Мы постоянно улучшаем генетику КРС. Также формируем современные нетельные комплексы для получения высокопродуктивного ремонтного поголовья», — рассказал Василий Лобода.

Кроме того, значительно помогает повысить рентабельность и использование замкнутого цикла производства, поскольку Ukrlandfarming также выращивает зерновые культуры. Как отметил директор по производству, все корма готовятся из зерна, которое выращено на полях Ukrlandfarming . А для того, чтобы получить силос с низкой себестоимостью, в компании используются семена высокоурожайных гибридов кукурузы.

Он добавил, что в целом в Украине в последние годы наблюдается тенденция к стремительному уменьшению поголовья крупного рогатого скота и производства животноводческой продукции. По его мнению, эффективно развивать отрасль животноводства в стране возможно лишь при наличии государственной поддержки.

Напомним, что в группе компаний Ukrlandfarming считают, что повышение мотивации работодателями и повышение общего уровня жизни со стороны государства в комплексе могут исправить проблемы трудовой миграции лежит в плоскости взаимодействия государства и бизнеса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus