В Украине могут упростить контроль за хранением зерна на элеваторах

Председатель Госпотребслужбы Владимир Лапа и представители Украинской зерновой ассоциации (УЗА) проанализировали возможность раскрытия информации об объемах зерна на хранении зерновых складов, которая содержится в системе складских документов на зерно.

Об этом сообщает Elevatorist.com.

Участники также обсудили ход реформирования отечественной нормативно-правовой базы, пути совершенствования контроля и зернохранилищных предприятий (элеваторах) для страхования фермеров и других представителей зерновой отрасли от мошеннических схем.

Также собравшиеся обсудили ряд других вопросов экспорта зерновой продукции.

Владимир Лапа призвал представителей зерновой отрасли предложить оптимальный механизм контроля за сохранностью зерна на элеваторах с целью выработки дальнейших законодательных изменений.

Напомним, что запасы зерновых и зернобобовых культур состоянием на 1 февраля 2019 г. превысили почти на 2,2 млн т показатели прошлого года и составили 24,4 млн т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus