Институт здоровья растений получил премию за вклад в развитие науки

«Институт здоровья растений», открытый компанией UKRAVIT летом 2018 г., был награжден премией «За весомый вклад в развитие современной науки», в рамках 23-й торжественной церемонии общенациональной программы «Человек года».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Работая в Украине и для Украины от самого первого дня на протяжении 20 лет, мы понимаем, что технологический прогресс является не привилегией, а необходимым условием развития и процветания. Именно для исследования мировых ноу-хау и создание собственных, уникальных продуктов мы открыли «Институт здоровья растений», — отметил инициатор проекта и владелец группы компаний UKRAVIT Виталий Ильченко.

Он указывает, что открытие «Института здоровья растений» стало знаковым событием для развития современной украинской науки. Собственный лабораторный комплекс и сверхточное оборудование не ограничивает исследования только агросферой: Институт совместно с мировыми НИИ начал масштабные международные проекты в сферах фармакологии, косметологии и химии. Это позволяет интегрироваться в международное научное пространство, а также способствует репатриации ученых, покинувших Украину за годы независимости.

В компании сообщают, что читывая глобальные климатические изменения последних лет, ученые Института работают над созданием эффективных и безопасных препаратов и систем защиты и подкормки культур. А индивидуальные исследования почвы, воды, удобрений, растительного и семенного материала позволяют идеально адаптировать их для нужд аграриев. 

Напомним, что компания UKRAVIT провела 20 семинаров по всей Украине, как более эффективно и экономически выгодно внедрять современные технологии защиты и питания растений. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus