Aurum Group планирует увеличить производство зерновозов и полувагонов

Промышленно-инвестиционная группа Aurum Group в 2019 г. планирует увеличить производство вагонов-зерновозов и полувагонов в три раза.

Об этом заявила учредитель холдинга Aurum Group Алена Лебедева, сообщает пресс-служба компании.

«В течение 2018 г. на базе нашего вагоностроительного предприятия «Дизельный завод» построено 258 грузовых вагонов, из них 10 зерновозов и 248 полувагонов. В 2019 г. планируем втрое увеличить объемы производства — прежде всего за счет строительства полувагонов», — поделилась Алена Лебедева.

По ее словам, в 2019 г. компания также планирует создание колесного цеха на базе Криворожского «Дизельного завода».

«В планах на 2019 г. создание колесного цеха на базе Криворожского «Дизельного завода», а также запуск депо, выполнение всех видов вагоноремонтных работ. Таким образом, мы, с одной стороны, планируем удовлетворить растущий спрос на проведение деповских ремонтов полувагонов в одном из самых насыщенных регионов Украины — на Кривбассе. А с другой — сформировать полный цикл услуг для наших клиентов: от продажи вагонов (в том числе на условиях лизинга) к эффективному оперированию ими и предоставлению качественных услуг по обслуживанию на мощностях собственного депо. Это снизит эксплуатационные расходы клиентов и сохранит их парк от преждевременного износа», — подчеркнула Алена Лебедева.

Кроме того компания изучает направление строительства фитинговых платформ.

Напомним, что Aurum Group уже инвестировала 16,1 млн грн в модернизацию сельхозтезники в 2019 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus