В кадровом составе BASF пройдут перестановки

С 1 июля 2019 г. главой агроподразделения компания BASF Украина станет Андрей Касьян, который ранее возглавлял отдел продаж департамента Agricultural Solutions в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Впервые за 26 лет присутствия компании на рынке Украины эту должность будет занимать украинец.

Андрей Касьян, глава агроподразделения в Украине «BASF»

«Я рад, что получил такую ​​поддержку и доверие от коллег. Украинский агрорынок как никогда нуждается в инновационных решениях в технологиях выращивания сельскохозяйственных культур. Благодаря мощным современным разработкам, многолетнему опыту и широким возможностям R&D, которые предлагает концерн, аграрии могут быть уверены в BASF как в надежном партнере. Мы, в свою очередь, готовы достигать новых вершин и ставить перед собой новые цели, на которые нас вдохновляют наши клиенты», — прокомментировал Андрей Касьян.

С конца 2013 г. должность директора департамента Agricultural Solutions в Украине, Молдове и странах Кавказа занимал Тибериу Дима, который с 1 июля станет генеральным директором BASF Украина и руководителем группы стран Восточной Европы, в состав которой, кроме Украины, входят Грузия, Армения и Молдова.

Дима Тибериу

«С 2013 г., когда я начал работать в BASF Украина, наша команда достигла отличных результатов. На 2018 г. доля присутствия BASF Agricultural Solutions на рынке достигла 16%, что является большим шагом вперед для компании. Мы благодарны нашим уважаемым клиентам и партнерам за их профессионализм и сотрудничество. С назначением Андрея Касьяна как моего преемника, BASF Agricultural Solutions будет иметь первого украинского менеджера, что является отличным знаком доверия, которое BASF инвестирует в Украину. Потенциал украинского агробизнеса позволяет стране уже быть лидером по некоторым позициям мирового рынка»,— отметил Тибериу Дима.

На своей новой должности Тибериу Дима заменит Андреаса Лира, который с 1 июля 2019 г. назначен генеральным и административным директором концерна BASF в Румынии.

Напомним, что компания BASF на Дне сада, организованном на базе предприятия «Обрий», представила украинским садоводам инновационный фунгицид Серкадис® Плюс

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus