Минагропрод инициировало проведение встреч по вопросам господдержки

И.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева приветствовала создание общественного объединения «Агро-Продовольственная Рада», презентация которой прошла 4 июня в Киеве в рамках XXI Международной агропромышленной выставки «АГРО-2019».

Она выразила уверенность, что отныне она сможет получать информацию о потребности аграриев, во время официальных встреч с представителями «Агро-Продовольственной Рады», которые прпланируют проводить.

«Профессиональные секторные объединения, такие как «Агро-Продовольственнаяй Рада», для меня очень важный фактор. Это прямой и постоянный диалог со всеми производителями различных секторов и отраслей, только так можно получать информацию из первых уст, узнавать, что реально происходит в секторе», — рассказала Ольга Трофимцева.

Она сообщила, что министерство заинтересовано в проактивной позиции производителей и переработчиков на вопросы дерегуляции, государственной поддержки отрасли.

«Я надеюсь, что мы в следующий раз встретимся в более формальной обстановке и проведем встречу между министерством и «Агро-Продовольственной Радой», чтобы обсудить нынешний уровень господдержки и перспективы государственной поддержке аграриев на последующие годы. Мы уже сейчас начали делать неплохие вещи (садоводы это точно должны подтвердить), но этого недостаточно и мы это прекрасно понимаем: где система работает эффективно, где менее эффективно. Где программа используется почти на 100%, где-то - гораздо меньше », - заявила Ольга Трофимцовым.

По ее словам, Минагропроду от аграриев нужны: инициатива, видение и конструктивные предложения.

«Я благодарна за инициативу, за создание «Агро-Продовольственной Рады». И я действительно считаю, что мы с вами начнем регулярный, действенный диалог для того, чтобы сектора работалось легче, для того, чтобы сектор работал эффективно. Все будет агро! Все будет Украина», — подытожила и.о. министра.

Напомним, что корпорация AGCO впервые в Восточной Европе представила опрыскиватель Massey Ferguson 9300.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus