ЕВТ ГРЕЙН и Гленкор Агрикалчер Украина стали партнерами

Портовый оператор «ЕВТ ГРЕЙН» будет переваливать сельскохозяйственные грузы компании «Гленкор Агрикалчер Украина» через зерновой терминал «Евровнешторг» (г. Николаев) в 2019/20 МГ.

Об этом сообщает пресс-служба «ЕВТ ГРЕЙН».

Соответствующий договор компании подписали в конце июня. Согласно документу, портовый оператор предоставит трейдеру услуги внутрипортового экспедирования, перевалки и оформления груза на терминале «Евровнешторг».

В компании указали, что первые объемы рапса и гороха уже поступают на терминал, идет накопление и формирование судовых партий.

«В настоящее время почти 90% выращенного в Украине рапса и более 70% гороха идет на экспорт. Основные покупатели — страны Азии, Европы и Африки. Наш терминал — универсальный и готов обеспечить перевалку и качественное хранение более девяти зерновых, масличных и бобовых грузов, в том числе рапса и гороха. Рад, что нашим партнером стал ведущий трейдер аграрной продукции в Украине», — поделился директор «ЕВТ ГРЕЙН» Сергей Гунько.

Напомним, что портовый оператор «ЕВТ ГРЕЙН» будет переваливать зерно компании Cargill и Soufflet Négoce через зерновой терминал «Евровнешторг» (г. Николаев) в 2019/20 МГ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus