В Украине планируют выдать указ по борьбе с рейдерством

В Украине планируют выдать указ по борьбе с рейдерством в сфере регистрации.

Об этом заявил руководитель офиса Президента Украины Андрей Богдан, сообщает AgroPolit.com.

«В Украине в среднем 2-3 раза в день незаконно меняют владельца. Мы можем обновить состав антирейдерской комиссии Минюста. Можем до момента наведения порядка отключить всех регистраторов, которые создают сейчас риски рейдерства»,  отметил президент Украины Владимир Зеленский.

Согласно сообщению, Андрей Богдан рассказал, что по ряду причин в ближайшее время в Украине появится указ главы государства по борьбе с рейдерством в сфере регистрации.

«Эти регистраторы получают электронные ключи доступа для рейдерства путем использования реестров. В этом виновато государство, которое позволило существования такой регистрационной формы. Поскольку государство не может гарантировать честность доступа к этим реестров, эту схему надо прекращать»,  заявил руководитель офиса Президента Украины.

Напомним, что в юридической компании Arzinger наиболее актуальными вопросами для решения у юристов агросектора стали налоги, защита от рейдерства и мошенничества.

Читать по теме: Arzinger: искусство дружить с агробизнесом в долгую

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus