Терновский филиал НИБУЛОН за первый месяц работы принял 50 тыс. т зерна

Перевалочный речной терминал компании «НИБУЛОН» в с. Терновка
Джерело фото: Пресс-служба компании «НИБУЛОН»

Новый перевалочный речной терминал компании «НИБУЛОН» в с. Терновка (Запорожская область) за первый месяц работы принял 50 тыс. т зерновых.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Благодаря близкому расположению нового перегрузчного терминала к производителям сельскохозяйственной продукции, аграрии могут эффективно реализовывать зерно, успевая за день сделать 3-4 рейса одним транспортным средством (что является важным фактором в период заготовки). Кроме того, из-за сокращения плеча доставки повышается экономическая целесообразность использования малотоннажного транспорта и уменьшается зависимость от наемного автотранспорта», — отметили в компании.

В настоящее время с филиалом «Терновская» компании «НИБУЛОН» договора на поставку и хранение заключили уже 70 сельхозпроизводителей.

Согласно сообщению, принятое на терминале зерно отгружается и доставляется к морскому терминалу компании в Николаеве или на внешний рейд водным транспортом. По состоянию на 2 августа к погрузочному причалу филиала прибудет под погрузку первый барже-буксирный состав.

«Несмотря на то, что мощности объекта позволяют принимать 300 тыс. т зерна в год, благодаря его работе автодороги области будут разгружены более чем 12,5 тыс. грузовиков ежегодно», — указали в «НИБУЛОН».

Напомним, что компания «НИБУЛОН» ввела в эксплуатацию перегрузочный терминал  за $23 млн в с. Терновка 2 июля 2019 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus