ПАЕК разделится на две компании — Кормышкин

Совладельцы группы компаний «Южная Аграрно-Экспортная Компания» (ПАЕК) Юрий Кормышкин и Ростислав Данильченко разделили бизнес между собой и будут продолжать развивать его каждый самостоятельно.

Данную информацию подтвердил Юрий Кормышкин, пишет «Агро Юг».

«Мы действительно приняли решение разделить активы. Глобальные цели, которые мы вместе с Ростиславом Владимировичем ставили, находясь у истоков нашего бизнеса, на сегодняшний момент достигнуты. Дальше у каждого из нас разное видение вектора развития предприятий, поэтому после долгих обсуждений мы приняли единственно правильное решение — разделить активы и продолжать работать отдельно, каждый в своем направлении. При этом, чтобы исключить ненужные сплетни и домыслы, отмечу, что процесс разделения бизнеса проходит мирно и никоим образом не влияет на наши дружеские отношения с Ростиславом», — заявил Юрий Кормышкин.

По его мнению реорганизация компании только усилит позиции каждого из них. Он уверен, что принятие подобного решения даст возможность компании развиваться и оставаться конкурентным игроком рынка.

На данный момент происходит процесс разделения активов компании. Сообщается, что компания «ПАЕК» остается в сфере влияния Юрия Кормышкина. Часть предприятий, которые входили в группу компаний, переходит в собственность Ростислава Данильченко.

Напомним, что Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение группе компаний «Южная Аграрно-Экспортная Компания» (ПАЕК) на приобретение двух элеваторов компании «Кернел».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus