Континентал собрал полмиллиона тонн ранних зерновых

Уборка урожая в «Континентал Фармерз Груп»
Джерело фото: пресс-служба «Континентал Фармерз Групп»

В компании «Континентал Фармерз Групп» завершили обмолот ранних зерновых культур. В этом году аграрии намолотили более 530,5 тыс. т урожая из общей площади 109,6 тыс. га.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Наибольшую долю в структуре убранных площадей  а это 46,5 тыс. га — составила озимая пшеница. Кроме того, в текущем сезоне «Континентал» собрал озимые ячмень, рапс и рожь, а также яровые ячмень и пшеницу.

«Нашу первую уборочную кампанию, которую объединенная компания проводила уже как единый бизнес, можно считать вполне успешной. Она прошла в установленные агрономические сроки и без ощутимых трудностей. Кроме того, благодаря мощным инвестициям в этом году мы смогли существенно покрыть дефицит в технике», — прокомментировал генеральный директор «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен.

Согласно сообщению, инвестиционный план на 2019 г. по обновлению технического парка компании составил $51 млн. Примерно такую же сумму инвесторы агрохолдинга планируют вложить в это направление и в 2020 г.

В настоящее время в «Континентале» идет подготовка к уборке поздних культур  кукурузы, сахарной свеклы, сои и подсолнечника. Начато выкапывание картофеля.

Напомним, что компания «Континентал Фармерз Групп» приобрела 26 новых комбайнов CLAAS LEXION 770 на полугусеничном ходу TERRA TRAC. Сумма сделки составила $12,2 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus