60% украинского импорта СЗР приходится на озимые зерновые, подсолнечник и кукурузу — эксперт

Ирина Касьяненко
Ирина Касьяненко, директор «Океан Инвест»
Джерело фото: Latifundist.com

О распределении ресурсов на отечественном рынке СЗР во время Дня поля «Бизон-Тех» и «Лимагрейн Украина» рассказала директор компании «Океан Инвест» Ирина Касьяненко.

Об этом сообщает SuperAgronom.com.

«На сегодня наиболее востребованными культурами для нас есть озимые культуры, а также подсолнечник и кукуруза. Это связано с технологией защиты и площадями посевов под этими культурами. У нас есть полностью закрытая линейка защиты для них. Именно на эти культуры приходится 60% общего объема импорта пестицидов. Для нас эти культуры также являются приоритетными», — отметила Ирина Касьяненко.

По ее словам, количество посевных площадей под кукурузой и подсолнечником в нашей стране не уменьшается, культуры являются рентабельными для аграриев. В то же время появляются все новые природные препятствия и вызовы, мешающие стабильному выращиванию, поэтому эффективную защиту растений является первоочередной задачей для сельскохозяйственной деятельности.

Напомним, что в Хмельницкой области прошел День поля, организаторами которого стали компании «Бизон-Тех» и «Лимагрейн Украина». Представители компании «Океан Инвест», как одного из основных участников и партнеров Дня поля во время мероприятия рассказали о новом препарате «Тизеголд БТ».

 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus