В Ровенской области запустили новый зерноперерабатывающий комплекс

Новый зерноперерабатывающий комплекс «Захид Агропром»
Джерело фото: пресс-служба Ровенской ОГА

Компания «Захид Агропром» ввела в эксплуатацию новый зерноперерабатывающий комплекс в Ровенской области.

Об этом сообщает пресс-служба Ровенской ОГА.

«Компания за 6 лет инвестировало в область 154 млн грн. За эти средства несколько лет назад удалось открыть элеватор в Березнивском районе, но отныне — еще и в г. Костополь. Его мощность — 30 тыс. т единовременного хранения зерна», — указывается в сообщении.

Согласно сообщению, на новом предприятии полностью налажен технологический процесс по очистке, сушке, хранению и отгрузке зерна.

По словам представителя инвестора «Запад Агропром» Александра Шевцова, в перспективе — дальнейшее расширение производственных мощностей и увеличение производства сельскохозяйственной продукции.

Напомним, что несмотря на то, что в Украине как минимум 10-15 лет идет интенсивное строительство современных элеваторов, большая часть всех зернохранилищ страны представлена напольными складами и бетонными силосами. Они составляют 62% от всего числа элеваторов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus