KWS увеличила чистый объем продаж семян

Компания KWS SAAT SE (материнская компания «КВС-УКРАИНА») увеличила объем чистых продаж компании по итогам 2018/19 МГ на 4,2% до 1,113 млрд, а объем чистой прибыли на 4,3% до 104 млн.

Об этом сообщает в отчете компании.

Чистый объем продаж в сегменте зерновых культур вырос на 13% до 170,8 млн. В разрезе культур семена ржи за отчетный период выросли на 24% из-за увеличения производства и доли данного рынка в торговле зерновыми.

Кроме того, объем чистых продаж семян кукурузы вырос на 0,7% до 739 млн. В странах Южной Америки продажи компании снизились из-за неблагоприятных погодных условий во время посевной кампании, что привело к сокращению площади производства.

Чистый объем продаж на сегменте семян сахарной свеклы составил 461,2 млн, что выше 2017/18 МГ (455,1 млн).  Несмотря на снижение объема торговли в ЕС из-за сложных погодных условий и сокращения цен на сахар, продажи компании в Восточной Европе резко выросли благодаря внедрению нового сорта. В странах Северной Америки чистые продажи компании выросли на фоне увеличения площади производства сахарной свеклы.

Напомним, что семенная компания KWS объявила о подписании соглашения о приобретении голландского производителя семян Pop Vriend Seeds.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus