Впоследствии взрыва на Днепровском МЭЗе опасные вещества в воздух не попали

Впоследствии взрыва в складском помещении маслоэкстракционного завода «Потоки», который входит в структуру корпорации «Алеф», опасные элементы в воздух не попали.

Об этом сообщил технический директор завода «Потоки» Александр Жердев, пишет «Информатор».

Как известно, после происшествия в сети распространялась информация о том, что в воздух попали опасные элементы из-за горения гексана.

«Гексан действительно используется у нас на производстве, однако на момент происшествия емкости с ним находились в другом здании. Горел только жмых, поэтому единственное, что попало в воздух, — это CO2», — отметил Александр Жердев.

По предварительному мнению сотрудников завода «Потоки», пожар, который произошел в складском помещении предприятия вечером 28 октября, был вызван сбоем в работе автоматик.

«Указанный сбой и мог привести к остановке вентиляции и аспирационной системы, от чего в складе накопилась масличная пыль, что и послужило причиной взрыва», — указывается в ообщении.

По словам директора компании Евгения Ярового, кроме склада на предприятии больше ничего не пострадало, все производственные участки находятся в рабочем состоянии. 

Напомним, что 28 октября в 21:53 в г. Днепр по ул. Байкальская 9, на территории маслоэкстракционного завода «Потоки» в складском здании произошел взрыв с последующим горением.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus