4 декабря в Украине пройдут парламентские слушания по рынку земли

Верховная Рада Украины приняла проект постановления №2251 о проведении парламентских слушаний на тему: «Земельная реформа: отечественная модель оборота земель сельскохозяйственного назначения», которые состоятся 4 декабря 2019 г.

Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.

В пояснительной записке к проекту постановления указано, что целью парламентских слушаний является привлечение внимания органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, политических партий, общественности, экспертной среды к проблемным вопросам оборота земель сельскохозяйственного назначения в Украине.

«Задачей слушаний является привлечение к обсуждению отечественной модели оборота земель сельскохозяйственного назначения представителей центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, аграрных ассоциаций, общественных организаций, профильных международных организаций, ученых, экспертов, владельцев и пользователей земель сельскохозяйственного назначения, политиков и широкой общественности», — указывается в документе.

Также отмечается, что проведение парламентских слушаний будет способствовать выработке государственной политики в сфере законодательного обеспечения оборота земель сельскохозяйственного назначения в Украине.

Напомним, что в Киеве 6 ноября в 19:00 в помещении Creative Quarter состоится земельное вече «Земельное трио бизнеса: холдинги, «иностранцы» и фермеры — есть предел компромисса для свободного рынка?».

Читать по теме: Рынок земли в Украине: последние новости о земельной реформе

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus