Порошенко переписал часть кондитерского бизнеса Roshen на сына

Президент Украины в 2014-2019 гг. и нардеп Петр Порошенко перерегистрировал часть своего кондитерского бизнеса Roshen на старшего сына — Алексея Порошенко.

Об этом сообщается на сайте проекта Центра противодействия коррупции  «Открытый реестр национальных общественных деятелей».

Эту информацию подтверждает Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований. Там указано, что контроль над ЦЕКК перешел к Алексею Порошенко в результате получения корпоративных прав на нидерландский Roshen Europe BV, владеющей 85% ЦЕКК.

В пресс-службе корпорации, пишет «НВ.Бизнес», не опровергают информацию о том, что Петр Порошенко перерегистрировал часть кондитерского бизнеса Roshen на старшего сына.

«Касаемо причин, то это — вопрос к бенефициарам», — добавили в пресс-службе корпорации.

Напомним, что президент корпорации Roshen Вячеслав Москалевский планирует построить вторую ферму на предприятии «Летичев Агро», бенефициаром которого он является.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus