На Agritechnica 2019 представлен первый самоходный опрыскиватель Lemken Nova 14

Самоходный опрыскиватель Lemken Nova 14
Джерело фото: Latifundist.com

На выставке Agritechnica 2019 («Агритехника 2019») компания LEMKEN представила первый самоходный опрыскиватель Lemken Nova 14. В конкурсе «Машина года 2020» он стал победителем в номинации «Защита растений».

Об этом сообщает Traktorist.ua.

Опрыскиватель Nova 14 получил бак 4800-7200 л, автоматическую систему ведения штанги, высокий клиренс 1,6 м. Передние и задние колеса движутся точно след в след благодаря полному приводу. Ширина колеи может изменяться в диапазоне 1,8-2,3 м благодаря телескопическим осям шасси.

По словам менеджера по экспорту компании LEMKEN Яна Возика, идея и разработка опрыскивателя принадлежит компании, а комплектующие покупали у проверенных поставщиков.

«Мы знаем, что есть более бюджетные и дорогие опрыскиватели. Мы себя позиционируем посередине этого рынка. В LEMKEN все продукты высокого качества и по цене не самые дешевые на рынке. Вот это небольшая сложность, которая у нас есть. Но за низкую цену иногда нельзя получить высокое качество»,  отметил Ян Возик.

Он также добавил, что компания начала заниматься опрыскивателями с 2005 г., после приобретения производства опрыскивателей компаний Jacoby и RTS.

«Много лет мы мечтали продавать нашим партнерам самоходную технику. Но самому разработать и создать ее нелегко. Мы видим, что и в Западной Европе, например, во Франции очень сильный рынок по Самоходный опрыскиватель. И в Центральной Европе  в той же Румынии, Болгарии, Польши, хотя там немного другая структура. В Украине эта техника пользуется большим спросом и очень хорошо продается. Поэтому и было принято решение, что мы хотим тоже зайти на этот рынок. На выставке это первые единицы самоходной техники. На следующий год планируется еще несколько единиц. Они будут проходить испытания в Германии»,  рассказал менеджер по экспорту компании LEMKEN.

Напомним, что на выставке Agritechnica 2019 («Агритехника 2019») компания LEMKEN представила технику Steketee, которая предназначена для борьбы с сорняками.

Читать по теме: Исследуй онлайн стенды крупнейших производителей сельхозтехники

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus