В Минюсте обещают в течении суток рассматривать жалобы о рейдерских атаках

Рассматривать жалобы граждан о рейдерстве Министерство юстиции намерено в течении суток. 

Об этом на странице в фейсбук написал первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Горовец. 

«Наша цель жалобы относительно реального рейдерства должны рассматриваться с принятием соответствующего решения и его выполнением в течение 24 часов с момента поступления. Иначе смысла в соответствующих полномочиях Минюста практически нет», заявил Горовец.

В прошлом году срочное рассмотрение жалоб происходило в исключительных делах, однако в этом году в министерстве обещают ускориться.

Обеспечить процесс, а также внедрение упрощенной системы рассмотрения представленных документов должна Антирейдерская комиссия при ведомстве. 

«Наиболее популярные ранее основания для отказа, связанные с ненадлежащим заверением копий документов и отсутствием сведений о наличии/отсутствии судебного спора, уже стали достоянием истории. Изменение практики объясняется нашим желанием наполнить реальным содержанием конституционный принцип верховенства права», заявил Горовец.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus